Возраст Вселенной почти 14 миллиардов лет. Почему не найден тот самый гипотетический ЦЕНТР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
F5
Мудрец (13568)
потому что он за пределами Вселенной))
Где находится центр Вселенной?

Вопросы о центре Вселенной возникают довольно часто, и причина — в словосочетании «Большой взрыв», которое является переводом английского термина «Big Bang» — Большой бум. Этот термин был придуман известным физиком Фредом Хойлом, который таким образом выразил свое саркастическое отношение к идее возникновения Вселенной. Космологи сарказма не уловили и охотно взяли термин на вооружение. Английское словосочетание Big Bang, конечно, не является строгим физическим термином, но оно на такой термин и не похоже! Русский перевод — Большой взрыв — выглядит более солидно и потому кажется более физичным, что многих вводит в заблуждение. Раз был взрыв, значит, было и место взрыва, и то, что взорвалось... На самом деле у расширения Вселенной центра быть не должно. Здесь самая популярная аналогия — надуваемый воздушный шарик. Его поверхность расширяется, но никакого центра у этого расширения нет.

если принять теориию большого бума как верную,то центром вселенной является точка отсчёта с момента её расширения
пример с шариком не является корректным,шарик не расширяется сам по себе,источником(центром) его расширения является отверстие куда поступает воздух
с точки зрения религии Бог является создателем вселенной и значит её центром,грубо говоря тем самым отверстием куда поступает воздух для шарика )
пример с шариком некорректен и по другой причине,у вселенной нет границ,следовательно нет формы,проще говоря она рсширяется в никуда,а согласно закону Хаббла центр Большого Взрыва (он же и центр расширения Вселенной) в настоящий момент не принадлежит Вселенной , то есть находится за её пределами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Моя 9 летняя дочка выдвинула гипотезу, что вся наша вселенная, не более, чем песчинка на пятке великана...
Верховный Наставник (124602)
найден. центр вселенной это ЧОРНАЯ КЫЦЬКА. а вы не знали??
Мудрец (17973)
Как считают в США центр Вселенной находится в Вашингтоне
Наставник (61880)
Видимо кто-то прожил с самого начала сотворения мира, раз утверждает такую чушь...
А я думаю, что Вселенная появилась не 14, а 15 миллиардов лет назад... -И хрен он опровергнет...
Наставник (34693)
Бессмысленно его искать он в ЛЮБОЙ точке Вселенной. )
.
Мудрец (16257)
Вселенных много , та в которой мы проживаем , лишь одна из многих ...
Хранитель Истины (393760)
Это КТО определил возраст Вселенной ? Те, кто не знает, что такое Время, что такое Гравитация и как зародилась жизнь на Земле ?
Просветленный (622869)
Ты явно Рен-ТВ на ночь насмотрелась..))
если исходить из того, что вселенная бесконечна, центра ваще не могёт быть... Бггг)))