Почему когда смотришь политические ток-шоу то уже почти 30 лет+

все тамошние перцы участники дискуссий постоянно говорят, что Россия самая богатая страна в мире по природным ресурсам и человеческому потенциалу, а люди (большинство) живут хуже, чем к примеру немцы. Хотя у бюргеров почти вообще нет природных ископаемых. Кто виноват и что делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Эти рожи уже заепали)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (328796)
Ну ты сравнил бюргеров и наших рас*яев
На "войну" работают и Медведи, и пр Лесные Жители, а на пр дела ни внимания, ни ден/ресурсов не хватает! Где-то закралась системная ошибка: не Империя, вроде, но без амбиций - Россия не Великая Наша Держава!

И получается, в данном случае, понты - главное?
Наставник (74479)
Виновата никчемная экономическая модель, которую выбрали в РФ.Нужно сделать выводы и поменять её, прогнав воров и жуликов, которые её навязали.