Геноцид армян сто лет назад. Геноцид евреев 70лет назад. Это большие трагедии. А почему про генцид в Руанде никто никогда не вспоминает? Это было недавно. Почти млн Тутси убили за пару месяцев.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Для Запада негры в Африке (а заодно и русские) - это люди второго сорта.
Кстати, превышение роли Запада в какой-то мере наблюдается и у нас самих.
Например, в самой постановке вопроса подразумевается что если Запад что-то "не вспоминает", то это значит "никто никогда".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мир обманчив... общество стоит на измене...
А1
Мудрец (10576)
А ещё Дарфур был. Ну вот так, Африку воспринимают как-то.. второсортно.
Еще не оценено временем..
А в Украине сколько русских убили,это как то ближе чем Руанда?
И не захоронили еще всех..
Хранитель Истины (251325)
А о геноциде русских во все времена,что все молчат..
Хранитель Истины (349892)
кто будет вспоминать каких-то негров?
их вон и в Омерике регулярно отстреливают - и никто и не почешется... ну, кроме самих расстреливаемых негров, конечно
по мне, так расизм никуда не делся, и процветает до сих пор... и лишь искусно маскируется всякими псевдотолерантностями, доходящими до маразма, как в той же Омерике... косо посмотришь на негра - могут посадить, а грохнешь его, надев форму полицейского (причем 100% доказуха, что поводов стрелять не было никаких) - и ничего тебе не будет