Почему в Украине *ы за почти 60 лет не поставили ни одного памятника Хрущёву в благодарность?

За Крым, хотя кукурузник и без Крыма для них многое сделал?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (49853)
хохол и благодарность понятия несовместимые
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4470)
За что это ему, интересно, памятник в Украине? За репрессии, за Голодомор? Он ведь, как известно, был секретарём Компартии Украины.
Наставник (64495)
фамилия не подошла.....вот был бы он ХРУЩЕНКО.....на каждом углу бы памятники стояли ))))
Хрущёв - ерунда. Им надо Ленина с большевиками в ранг святых вознести, а они памятники сносят:
"...Победившие большевики начали конструирование Украинской Советской Социалистической Республики. К Малороссии присоединили Донбасс, Криворожье, Новороссию и другие территории, к «Украине» никогда не имевшие ни малейшего отношения. Точно так же новоиспеченная столица, город Харьков, был основан в XVII в. как русская крепость и всегда пребывал в составе России, как бы она ни именовалась.
И вот тут-то началась такая «украинизация», какой не было и при Петлюре со Скоропадским…
Украинские большевики объявили форменную войну русскому языку, «вчерашнему языку буржуазной культуры», «языку угнетения украинцев». Всем служащим предприятий и учреждений было предписано не только вести делопроизводство на украинском, но и на нем же непременно разговаривать на службе. На украинский язык переводили прессу радио, кино, театры, образование. И преподавать, и вести научную деятельность следовало только на украинском..."
"...Народ украинизации сопротивлялся, как мог. Ученые, специалисты, педагоги уезжали из республики. Власти отвечали репрессиями — от увольнений до лагерей и расстрелов. Попутно, полное впечатление, под шумок расправлялись с идейными противниками — большой срок как «буржуазный украинский националист» получил… известнейший писатель-юморист Остап Вишня, который был как раз противником «грушевщины», которую высмеивал неустанно и ядовито…"
"...Разгулявшиеся украинизаторы зачислили в «шедевры украинской литературы» «Слово о полку Игореве»…"
"...Ну а параллельно Советская Украина продолжала прирастать территориями. После падения Польши Сталин включил в ее состав Гличину с Волынью, а также Закарпатскую Русь и Буковину..."