Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получить изысканное — и он возжаждет безумств. Одарите его всем, чего он

Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получить изысканное — и он возжаждет безумств. Одарите его всем, чего он ни пожелает, — и он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел.

А если у него всё это отнять, что будет?
Дополнен 6 лет назад
Как вам такой вариант: просить будет не у кого.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
А это от человека зависит, от его личности и темперамента.
Иные будут сидеть у старого дырявого корыта и доказывать всем, что это круто. Ну или сожалеть о прекрасном прошлом...
Другие будут работать в поте лица своего, стараясь вернуть утраченное и добиться даже бОльшего.
Третьи буду бороться за отнятое, стремиться обрести справедливость, в суде ли или на баррикадах...
Как-то вот так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Будет довольствоваться тем что есть...Вывод - нефиг никого баловать,а то на шею сядут и ножки свесят...
Верховный Наставник (149636)
не каждый умеет вовремя остановиться..

А если у него всё это отнять, что будет? а будет старуха у разбитого корыта!
Хранитель Истины (428367)
Ну сказка есть у Пушкина про Золотую рыбку на эту тему .
Верховный Наставник (168540)
Про это ещё Пушкин писал. Будет тихо сидеть, у разбитого корыта.
Не правда)
Человек беспроблем щедрое существо,начинает одаривать других.

я только что с работы пришёл и решил вопрос задать,читай,он в продолжении твоего..
Наставник (97474)
*... А щас чо, есть у каво штоль.
Дайте, да подайте... Ну так подите, и вазьмите.