Ещё из Будды (вынос мозга): "Ваш ум – всё. Вы становитесь тем, что думаете." Из этого изречения следует - каждый может стать тем, кем пожелает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (97471)
У Русских есть аналог - дурень думкой богатеет.
Так короче и точнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428286)
Мало ли кто что сказал .
"-"
Наставник (64411)

Ты просто в своём сознании не допускаешь существование реанкорнации,если не в этой жизни то в следующей будешь,тем кем мечтала в этой)
это о выборе между добром и злом
ибо мысли порождают поступки
Специалист (982)
Напишу стихами
когда написан ровный слог,в котором звуки переплены словами,
легче воспринимет сознание,усваивает урок
А если это существует,как восприятие бытия,
почему-же мне, не стать тем,о ком мечтаю,в стремлении своём,
не сказав ,что это "Я" !
стать тем, кем возжелаю,да,сбудится желание моё
..но трудно тем,кто не желает,хоть кем-то быть в реальности своей..
а это ему,никто и не прощает,всегда себя он забывает,
когда погружается в небытиё....
Внимательно всмотрись,насколько разный человек бывает утром,днём и вечером,ты посмотри насколько он бывает разным..

взгляни в себя и, определи,кто есть ,сейчас в тебе,какая ты?
какие мысли,на завтра вновь обрати внимание, ты на себя,иная будешь ты.
Реальность,вокруг человека и меняется,ибо он меняется, сам в себе.
Наставник (57660)
Как далёк от жизни Будда!