Объясните мне, пожалуйста, тупой, как мошенники могут это сделать?

Щас от подружки приходит смс на вацап, кому-то там нужна помощь. Типа разослать только эти смс дальше (ну если хочешь то и сама помоги).
Я разослала, че мне жалко, что ле.
Пишет другая подружка, вот нафига ты мне это прислала, там мошенники, они щас вычислят и с карты снимут деньги.
Там у них вирус и если у тебя подключен мобильный банк, то кизда твоим денежкам.
Я чет села и задумалась, это каким таким образом могут снять деньги? я чет тут вообще ничего не понимаю.
Как они могут снять мои деньги, если при каждом снятии мне приходит пароль??????????
Как без пароля можно снять??????
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (129232)
Только сейчас получил сообщение , что с карточки снято около 10 тысяч. Как снято ума не приложу, на карточке нет денег, ну рублей 200-300, какие-то остатки.. Посмотрел откуда сообщение -из Курганской области.Завтра поеду в банк, проверять , может меня в минус отправили, и блокировать карту, пенсия придет 12 июля. Что произошло совершенно непонятно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3483)
Ничего не снимут , они за рассылку получают деньги
почему бы и нет, если у тебя приложение стоит на телефоне от банка, которым можно оплачивать счета, делать переводы и т.д., теоретически можно ломануть и обчистить
Верховный Наставник (105284)
Они считывают этот пароль с твоего телефона
В левые смс лучше вообще не заходить, там вирусы
Хранитель Истины (310100)
как то была смс, что с карты ВТБ снята сумма 15 тыс.... и дан телефон для связи.... я так удивилась... у меня и карты ВТБ нет...)))) лоханулись лохотронщики....