Крест животворящий? Объясните мне, как орудие смерти стало творить жизнь?Хотя может быть это идет

от мифов египтян? Когда несчастная Исида, бродила в поисках Осириса, разобранного на мощи ( видно в православие готовился, ага..) Сетом...
Помните, да? Нашла она все его части и самую интересную ( которая, как реликвия Наполеона) использовала по назначению и родился Гор...
Так потом вот чего...символом власти фараона стал анкх, что по сути есть фалос, которым Гора создали...
Значит животворящий крест в простонародьи будет....как???ехохуё!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (88167)
Этот крест был, скорее всего, прообразам современных силиконовых фаллосов (с вибрациями или без). Только вот как от искусственного фаллоса можно было забеременеть? Или доноров-сперматозоидов опять откуда-то со стороны набрали?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18643)
Я как историк,в целом,согласна...
Ну тебя!))) ))) )))
Мудрец (20607)
Ну, естественно крест животворящий нужен, чтобы двери лифта открывать.. Все вам обьяснять надоть...
Просветленный (738810)
да их крест -буква Т и то вилами на воде писано, может столб позорный внизу заостренный-кол в поганую яму мракобесия
Наставник (74739)
Нечто подобное объясняют с учетом меры понимания слушателя, всегда! А как тогда объяснять вам!?? Это просто невозможно!
Все проще... если полумертвого челавека оходить крестом то жизень к нему может вернуца ненадолго.
Чтобы это понять, Захар...на, нужно иметь трезвую голову! Под градусами ты, вообще, ничего не соображаешь!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!