Ну, объясните мне, как бог может быть внутри верующего?это не богохульство так считать?

Один сегодня пишет, что видите ли бог в трех ипостасях-это твердое, жидкое и газообразное внутри человека? Это, простите, о какой системе человеческого функционирования речь?
Мадам пишет, бог всегда внутри нее. Это простите где ?
Я не пойму, у вас бог личность или как у индейцев племени тапирапе- бог паразит, ну в крайнем случае микроб?
Главное ведь это у вас не богохульство, богохульство называть вещи своими именами...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Ой.я поняла о чем речь..это его любимая картинка,он всегда с ней носится ..
видно считал ее непререкаемым авторитетом,до этого момента я тоже так думала,да ...
но твой вопрос прям таки вернул все к реальности ,давно так не смеялась ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)

Наставник (59965)
Где, в каком месте находится Бог?
Именно природа заурядного человека и есть природа Бога.
Вне собственной природы нет Бога.
Бог - это и есть твоя собственная природа.
Кроме как в этой природе невозможно обрести Бога.
Вне Бога нет никакой природы.

Вещи есть вещи в силу наличия ума,
Ум есть ум в силу наличия вещей.
Вещи исчезают, и ум уходит вместе с ними;
Ум исчезает, и вещи следуют за ним.
Хранитель Истины (425470)
Наша душа это частица Бога
Наставник (31878)
Так вот кого я постоянно изгоняю из своего тела! Оказывается Бога - и жидкого, и твёрдого, и газообразного...
Ну а этот, который газообразный, так вообще прописался у меня в кишечнике...
мы и есть боги
Магистр (2460)
Мадам нЕкогда учила математику и физику... И задолбила в свою башку, что человеческий язык нужен тока для описания фактов. Я помочилась. Я выпила водки. И так далее. Как можно такой мадаме чё-то там объяснять.
Что такое "богохульство"?... какой "бог" внутри тебя?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Бог есть Дух, и Он может быть одновременно ВЕЗДЕ!