«Верю не верю». Помните в детстве была такая игра? Ведущий рассказывает историю, а другие кричат ему либо «верю», либо «не верю». А сейчас… во что верите и не верите?

Не верю,
Что люди — как звери,
Что главнее побед — потери.
Когда сильно клянутся в вере —
Тоже не верю.
Нет, не верю,
Что не надо стучаться в двери,
Даже если они осели,
И замки на них заржавели —
Проверю.
Не верю,
Когда слишком пушисто стелют,
Когда много словами мелют —
Видно, что-то в виду имеют.
Нет, не верю,
Что все в жизни можно измерить,
И в монетах на зуб проверить —
Разве можно в это поверить?
Я не верю,
Что когда-то не буду верить,
Во все лучшее, что имею,
И в то, что еще не имею,
Но во что бесконечно ВЕРЮ (с)

Всем спасибо большое за ответы!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (22243)
Верю в несправедливость Мира, но не верю в несправедливость Бога, если мы чего-то стоим - мы будем! - в это верю безоговорочно!
верю в то, что всё возвращается на круги своя.
верю в то, что, сколько верёвочки не виться - конец обязательно будет
верю в улыбку и пожелание от души
верю в хорошее, больше чем в плохое
не верю в конец света и в то, что зло победит!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74138)
Верю в то, что Достоевский окажется прав и Красота спасёт мир
и уже спасает!
Красота Души, светлых помыслов, надежд и устремлений к прекрасному, доброму, светлому!
Уверена что стремление к красоте заложено в человеке, на генном уровне!
Это как ген выживания в мире, где красота вступает в противостояние с хаосом...

Не все знают, что в противоположность хаусу есть другое слово - космос (гармония)
Все мы дети Космоса, значит красота и гармония залог нашей жизни!
.
Наставник (38600)
Верю в торжество разума.)
Вопрос только...когда?))