Тут спор вышел с человеком, мнящим себя царем. Что мы празднуем 4 ноября? Какие события в этот день происходили? (внутри)

Пересчёт дат происходит по следующей формуле: если мы говорим о 20 веке, то мы прибавляем к дате по старому стилю 13 дней, если о 19-ом - 12, о 18-ом - 11, а в 17-ом - 10. И поэтому вот всё, что я сейчас сказал, сейчас перечислим. Основные даты вокруг нашего праздника 4 ноября: 24 июля - это получается 3 августа по новому стилю, это передовые силы Второго ополчения у Москвы оказались. 20 августа - это 30 августа по новому стилю - главные силы князя Пожарского у Москвы. 22-24 августа - это 1-3 сентября по новому стилю, сражение и победа над корпусом Хадкевича. 22 октября - 1 ноября по новому стилю, захват Китай-города. 26 октября - 5 ноября по новому стилю, договор о капитуляции с польско-литовским гарнизоном. 27 октября - 6 ноября по новому стилю, гарнизон уходит. 1 ноября - 11 ноября по новому стилю, Земская армия вступает в Кремль. Вот где здесь у нас 4 ноября?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (394001)
Ой да ладно вам....в глубине веков даты какие-то искать. Что там было и кто победил. Праздник должен быть ясным и понятным - в честь чего. И касаться каждого лично....вот - как День Космонавтики. Или День ВДВ.....А какие-то там поляки....кто их видел? Может и не было их вовсе. А писцы тамошние писали Историю как было приказано. Вряд ли там была Свободная Пресса.....))) в нашей недавней Истории было много случаев когда написанное в Прессе не соответствовало реальным событиям....чего уж о давних временах говорить..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Власть нам россиянам переписывает историю постоянно.

4 ноября праздник придуман ими ,чтоб отвлечь от главного праздника 7 ноября Дня Револьции.