У иудеев запрет кушать хрюшек.У басурман пить вино.А есть ли гастрономические табу у христиан?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Христианам можно есть абсолютно всё
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Единственное!
Второзаконие.12:16
"Только не ешьте кровь. Выливай её на землю, как воду".
Хранитель Истины (302916)
Есть.. Удавленина, пища с кровью и идоложертвенное.
Мудрец (24214)
Связано всё с образом жизни
Христиане - крестьяне привязанные к территории\земле
Магометяне - кочевники
Иудеи - Жрец\Торгаш
Соответствующие запреты
Мудрец (12299)
Если по Библии, то нет ничего, если только сам человек для себя запретил ченить, то Боги тут не причем)))

Матф.15:11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

17 еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18 а исходящее из уст -- из сердца исходит -- сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления –

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело -- во Христе.
18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"
22 [что все истлевает от употребления], по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Кол.2)

Верховный Наставник (177527)
у христиан есть посты