Запрещена ли христианам педофилия и где есть этот запрет в их священных писаниях?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Судя по всему, нет, раз попы нередко этим занимаются и потом встают на защиту друг друга, осуждая тех, кто их изобличает. Дело в том, что для верующих существуют только религиозные заповеди и "грехи", а преступления против общества, если они не совпадают с этими грехами, у них не считаются недопустимыми. Ведь высший авторитет для них Библия, а не Уголовный кодекс.
Кстати, та же история и с однополыми отношениями - в Библии насчёт этого сказано весьма туманно (можно трактовать по-разному), что даёт святошам право встречаться с мужчинами и в то же время на словах осуждать такие отношения - на всякий случай (ведь христианин как бы может быть грешным, но при этом обязан бороться с грехами и изобличать пороки - у других).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Не знаю, я лично от корки до корки священные писания не читал, но пока ещё никто из верующих такого места мне не показал.
Верховный Наставник (105342)
Это законы нормальных людей и писания тут не при чем. О своем дите думай и себя в детстве не забывай. Ты бы не хотел стать жертвой педофила.
Наставник (30393)
Лазейки ищите уважаемый?)
Вы поосторожней с этим...
За сие дияние есть писание в уголовном кодексе...нехилое.
Наставник (88096)
Нет, конечно. В библии о запрете ни одного слова нет, а, раз не запрещено, значит, разрешено.
Гроссмейстер (9226)
Нигде нет.
Значит можно, ибо "не мысли дальше написанного".