Зачем христианам чужие "святые", когда есть свои умершие, близкие по-крови, родственники, которые могут замолвить словечко ТАМ?

Разве христиане молятся своим умершим родственникам, рисуют с них иконы, просят у них озарения и веры... - Нет.
А почему тогда они проделывают ЭТО с чужими, часто сказочными, "святыми"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (31878)
А у них такая манера - всё присваивать.
Мало того, что они Иисуса считают своим, они ещё отказывают ему в том, что он еврей!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
язычество на генном уровне...
Наставник (30501)
Оевреелись.
Хранитель Истины (428380)
Святые в христианстве это те кто заслужил такое право .У нас на Руси свои Святые в земле русской просиявшие нашей церковью канонизированные за подвиги во имя вера . А родственников тоже молим о заступничестве .
Ну, какой ты "еврей" мы уже давно поняли, не поняли, зачем ты здесь?... троллишь? - неудачно!)))

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (59257)
Христиане все братья, нет там особенных, все молятся там за нас: и свои и "чужие"..