Вчера Кузьмич показывал свой новый дом, мне вот такие коробки совсем не нравятся , а вам ?

https://old.qna.center/question/3710310

Как муравейники .И районы эти спальные на семи ветрах ,там и солнце будет жечь летом и ветра дуть зимой .

Лучше бы старые дома капитально ремонтировали чем возводить такое дурновкусие .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (74739)
Зато денег государственных разворовать можно в разы больше, в десятки и сотни раз.

О скрытых минусах этих новых домов никто не знает, именно скрытых. Я лично знаю только один. Там нет уже никаких норм но шумоизоляции. Эти требования остались в СССР.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну ему нравится - а это главное!)
Верховный Наставник (206099)
Зато там река совсем рядом, недалеко ходить на рыбалку. Есть и плюсы.
Верховный Наставник (140568)
Нормальные дома, наверняка, нормальная планировка, вид сверху красивый, отлично, что рядом с водой. Вокруг, конечно, убожество пока, пустовато, но обустроится со временем. Тот дом, в каком примерно он живет сейчас - это что-то вообще за гранью. Я в шоке еще первый раз была, когда он показывал эту жутчайшее запустение и разруху.
обычный спальный район
N.
Наставник (35796)
Мне микрорайоны тоже не нравятся.
но все же чем жить в старом, разваливающемся доме, который уже не ремонтируют который год,
лучше уж скрипя зубами переехать в новый дом.
толку от возмущения все равно не будет.
не верю я ни в какую справедливость от властей)))
.
Мудрец (23164)
Москва не сразу строилась. Обустроят, озеленят..
Верховный Наставник (149636)
Это нормально..вот когда переселяют из барака в новый барак,вроде вот этого,это жесть..

а переселяют из вот таких..

Да ладно вам...а я люблю начинать Новую жизнь на новом месте. Чистая, свежая
квартира...обустраивать её - одно удовольствие!
Наставник (60496)
Старый дом обойдется как новый и дороже. Всему свой срок.
Хранитель Истины (345459)
Трудно бросать привычное жилье,
соседей и друзей и привыкать к новым соседям..
Я три раза менял жилье, все это знакомо..
Насколько я могу судить по фото, и представляя себе место, эти дома построены на намытом из водохранки грунте. И как весь этот свайный новострой поведёт себя во время эксплуатации - даже Богу неизвестно... А если это то место, о котором я думаю, то Кузьмич из своего района переместится в противоположный за несколько километров. Хорошо, что хоть в пределах одного берега...
И в этом и заключается идиотизм: там, где он жил - таких двухэтажек вагон и маленькая тележка. Снеси пару-тройку, пересели людей где-нибудь хотя бы поблизости, и строй на этом месте сразу для переселения пары десятков старых домов практически тут же. Ан нет - всех сразу выпереть на край города, а тут, в нескольких остановках от центра и в районе с развитой сильно инфраструктурой построить элитное жильё, которое хз сколько времени будет простаивать по причине того, что и у элиты денег нет...
Наставник (62171)
Согласен..
Просветленный (595283)
Я люблю переезжать .важно что б это был центр города .новые дома все разного качества .я ещё строила как дольщик поэтому все сделали как я хотела .перенесли кухню туалет..