е магазинчикУ меня возле дома в 60-х был вот точно такой ж..всего было полно! а у вас?

И сыр лежал отличный...и конфеты ,шоколад..а чай был ТОТ САМЫЙ! настоящий! а не сегодняшний практически без запаха и чайного вкуса..и от которого одна изжога!))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (105901)
Типичная витрина тех лет. В Одессе, на Колонтаевской, килограмм минтаевой икры стоил 1,2 рубля. мать с отцом на работе. Заскочил домой отрезал шмат батона, намазал маслом, а сверху - икрой. Приговорил - и сыт! А ещё - на каждом углу были заправки сифонов (газ.вода). Чистая - 6 коп. за 2 литра. С сиропом - 12 коп. Обычно мы, детвора, собирались летом за газировкой, компанией, по несколько человек. Возвращаясь домой, дурачились, поливали друг-друга. Как правило, домой приносили по пол-сифона. "Фауст" шипучего красного вина стоил 97 коп. Бутылка "Биомицина" ("Бiло мiцне") - 1,02 руб.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383108)
У нас такой до сего дня на даче есть
Верховный Наставник (100775)
а у нас в восьмидесятых в магазинчиках был только запах.. и консервы.
ну и чего там "всего"? присмотрись получше, что там в витрине.
Скока ж тебе лет, Кузьмич, что ты помнишь 60-ые?
Верховный Наставник (191141)
Думаю в 90х его уже снесли!
Верховный Наставник (148075)
Может мы с тобой соседями были? Прям один в один! Только в 70-е.
А у меня в 80-х всё пусто было..По 3 часа за 1 кг в руки стояли или двумя курицами
Мудрец (20354)
Наверное в Питере таких много было.. Я не из того времени)))
Верховный Наставник (140568)
Я тоже думала когда-то, что ЭТО "вкусно", пока не попробовала настоящего ВКУСНО Особенно про сыр позабавило
Хотя, конечно, на вкус, как говорится, цвет...У меня тоже муж считает, что сыр Грюйер почти такой же вкусный, как наш пошехонский А сыр Рокфор или Сент Огюр (с плесенью) вообще в рот не берет)