Почему герои самых известных зарубежных книг такие как Холмс, Д’Артаньян, Том Сойер+

тот же Уленшпигель пользуются в России большей популярностью чем в родных для них странах? ваши версии
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Как в России они пользуются успехом у определённого круга лиц,малочисленного,так и в своих странах рождения.Чего ж преувеличивать,и тем более,говорить,что в США 50% безграмотных...В США безграмотные-понаехавшие,как и в любой другой стране,притягательной для переселенцев.Уленшпигель,главно-дело...А кто его читал в России?Шарля этого ДеКостера?Отвичаю-а никто почти и не читал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162416)
скоро не будут. все зависело от образования в стране. 50% американцев неграмотны. им не до марка твена.
Хранитель Истины (428418)
У нас были хорошие экранизации этих книг .
Верховный Наставник (149636)
а ещё в штатах почти никто не слышал про Джека Лондона..
Хранитель Истины (449404)
А при чем здесь Россия? Они также пользуются популярностью и в родной для тебя стране - Казахстане. Ты же оттуда родом.
Наставник (74660)
В СССР у рабочих людей было время и силы, чтобы читать и смотреть постановки.
Наставник (86829)
Для меня кстати, загадка, почему то, что пользовалось зачастую огромной популярностью в Европе и СССР и было в первых строчках хит-парадов, не пользовалось популярностью на родине исполнителей --то бишь в США
Вот один из примеров:

Именно Шер и Сонни Боно первые исполнители этой песни, которую потом в Европе переиграли все кому не лень
Божественный Гуру (1273068)
Только на театральных подмостках.
Не факт,что их популярность в России больше,чем на родине
може потому, чта грамотных многа?