Верующий мужчина,должен брать в жены верующую женщину и оба должны быть девствениками непорочными..а не верующие просто женятся по любви! так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (74739)
Да, истинно так, точнее трудно сказать, но я все же попробую немного уточнить.

Верующий мужчина, как и верующая женщина женятся исключительно по любви Христовой, так как и любят друг в друге Христа.

А неверующие женятся по любви, которую уже придумали люди, по своей страстной, падшей и греховной природе!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176772)
Йа агностический атеист(шибко уж условно - это причисление - агностический атеист, ибо много ширее надо было бы обозначить взгляд на мир, на себя в мире), то есть, пытающийся сохранить гибкость мыслительную, но - не утерять целостность личностную... Ну что, гожусь йа вам, совпадаю ли своим мировоззрением с - вашим ? ) Действительно.
Наставник (71931)
У вас неверные сведения.