Стадо ручку попам целуют, попы ползут раком к руке архирея. Стыдно это все мерзопакостно. Неужели Христос этому учил. Хотя его распяли видать за дела. Закон он суров, но все по законам.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Структурированность сообщества животных - поддержание иерархической организации, обеспечивается прежде всего благодаря феномену доминирования и подчинения. Установление иерархии может происходить в результате прямых столкновений и драк, тогда как по мере ее упрочения в большинстве случаев прямые проявления агрессии уступают место угрозам и демонстрациям.
Одну из групп демонстраций составляют ритуализованные движения, тормозящие агрессию со стороны более сильных сородичей. Их называют позами "покорности" или "умиротворения".
Формы ритуалов умиротворения многообразны, тем не менее некоторые из них (поза подставления, реакция выпрашивания корма) у самых разных групп животных одинаковы. (с).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И давно у тебя такая дурь в голове?... когда начнешь думать самостоятельно?))))...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!