Вот, скажем, коммунизм - это несбыточная мечта. Почему же над коммунизмом, хотя его на самом деле никогда не было, все смеются и издеваются?

А вот антикоммунизм - просто деструктивная идея. Но считается, что это серьёзное и внушительное мировоззрение.
Примечание: деструктивный - значит разрушительный.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Для капитализма, это слово самое страшное, что есть на земле, это их смерть, и поэтому они будут издеваться над ним и охаивать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
особенно понравилось примечание)))
да странная какая то мечта... ВСЁ общее... и мужья и жёны.. и зубные щётки..
Наставник (82069)
Не более несбыточная, чем повсеместная демократия или, например, глобальный шаманизм..
А то, что издеваются.. Раньше, когда город брали, его отдавали на разграбление армии на какое-то время. Щас то же самое с идеями..
Хранитель Истины (374997)
любой -изм это утопия... в том числе и капитализм... потому что в теории одно, а на практике чёрт знает что...
а смеются на коммунизмом только недалёкие люди... и я думаю, эта теория ещё не сказала своего крайнего слова...
А над собой и смеемся ! Обещали , мечтали и не достигли , ага.