.
Советник (3255)

Вот помню когда я в школе учился, у нас учителка была по русскому языку и литературе, её Вера Пантелеймоновна звали. Женщина рубенсовских форм с необъятным бюстом. Так вот, она любила непослушных учеников указкой по башке дубасить..

И ничего, эти ученики людьми выросли, местами даже умными и успешными.
Вот, а Вы говорите, что с учеников пылинки надо сдувать, холить и лелеять.

Дубасить их надо почём зря, тогда людьми вырастут..

Вопрос: А у Вас в школе была такая учителка, которая дубасила учеников ?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Не, у нас не было. А тебе, смотрю, больше не указка, а бюст запомнился
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Это низшее воспитание -дубасить! Авторитет так не получают!!..хотя в сфере лохов -анархоизмов..сойдет!
Хранитель Истины (259114)
надо нашим училкам на заметку взять
Просветленный (586797)
Мну англичанка за волосы таскала и называла мамонтом.
Но чисто из любви... Неразделенной!
Наставник (67626)
Меня ...и дубасить)))...это я никому не позволяла. И это правильно.
Таких учителей взашей гнать.
Верховный Наставник (161586)
Вот я тоже поражаюсь.. У нас тож такая есть - домоводство преподает.. Не дубасит, канеш, но словом так припечатает, что аж я приседаю.. А дети ее все равно любят... Привет, Санечка!
Хранитель Истины (334515)
Нет. Не били. За ухо кое кого таскали. А указкой по голове- это прогрессивно. Ведь многое нужно в детей именно вколачивать, хотят они этого или нет. Ради их же блага.
Наставник (51073)
Меня учитель по черчению указкой дубасил...И за дело - я вела себя ужасно))))))))
Такого не слышала,чтобы ""сдувать""
Верховный Наставник (141296)
у нас математичка называла незнаек - дивули от слова девки и тыкала пальцем по доске с примером, а потом по лбу)
Наставник (92218)
У нас был учитель рисования Яков Иванович ,он кидал в учеников которые безобразничали связку ключей,правда ни разу ни в кого не попал (наверное для острастки).Еще мог метровой рейсшиной по хребту дать несильно

ЗЫ Даже стих был:

На уроке рисования
Хоть кричи,хоть не кричи
Все равно тебя догонят
Як Иваныча ключи.
Верховный Наставник (113340)
По пианино дубасила классная, испепеляя нас взглядом))
Верховный Наставник (131109)
нет..таких не было,,но учителя строгие были и очень хорошие.
Всё было, и мелом могли запулить, и указкой, и ухо покрутить, но только мальчиков. Никто ни на кого в суд не подавал, нормальное явление). Эти извращения удел слабых учителей, были и такие учителя, что одним взглядом останавливали класс.

Добрый вечер, Александр!