Вы в школе когда учились какого цвета была форма... или так все безформенные уже ходили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Была синяя форма у мальчиков, и коричневая с чёрными и белыми фартуками у девочек, а пошёл я в первый класс в 1981-ом году ещё при правлении Леонида Ильича Брежнева при СССР и тогда форма была составной частью школьной дисциплины и атрибутом СССР!!!!!

(Я в будёновке и со цветами второй после девочки высокого роста и первый от мальчика в тёмном куртке рядом с моим отцом)

(Я крайнее справа сижу 3 за партой после девочки и маленького мальчика 1, 2 и Я - 3 в верхнем снимке и 4 опять девочка -но уже в нижнем фотографии мы все четверо в первом центральном ряду)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у молодых людей серая. у девочек коричневая с чёрным передником.
Хранитель Истины (355551)
КориШневая..
А когда до синей доросла - её уже отменили
(у старшеклассниц у нас были синий пиджак и юбка)
Наставник (74635)
В джинсах ходил. Удобно и практично.
Коричневое платье с белым воротничком и к нему чёрный и белый передник.
Темно-синяя такая, у девочек коричневая..
коричневое платье с белым воротничком. последнее - со стойкой.
В 10 классе с подружкой сами сшили себе костюмы из серо-голубой ткани
В начальных классах у меня была форма (еще при СССР, года до 1990-1991), потом форму отменили.
Верховный Наставник (124602)
тёмно-синяя. без нашивок уже было можно. но под низ рубашку разрешали любую.

это было в первом классе...
Хранитель Истины (334458)
Коричневая у девчёнок, а у нас серая, мышиного цвета. В 1 классе я даже чулочки в резиночку носил.
коричневая
Хранитель Истины (451035)

Верховный Наставник (144812)
уродливо темно коричневая с черным фартуком
а парадная форма одевался белый фартук
как я ее ненавидела