А на других планетах тоже все друг дружку едят (хищники, травоядные, грифы и тд.) или+

бывает экологические системы где обходятся без этого? какие могут быть другие, ваши предположения
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (7129)
А такая система чем вас не устраивает? Это нормально. Это людей смертью запугали как детей бабайкой. И оказался человек как в тюрьме в безвыходном положении со всех сторон.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127336)

Просветленный (653684)
В белковом виде жизни пищевая цепочка - необходимый элемент эволюции.
Про иные виды жизни не знаю.