Неужели, чтобы найти свое счастье, нужно сначала напиться с друзьями до невменяемости , а там все пойдет как по маслу.??? Или есть другие варианты???

Тогда какого буя нам с детства крутят Иронию судьбы А там всё так и произошло
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Счастье, как и вкус, цвет и запах, - вещи сугубо ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ и у разных особей ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫХ созданий Божиих, СЧИТАЮЩИХ себя ЛЮДЬМИ, совершенно разные вплоть до ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ. Поэтому сколько на Свете Божием СЧИТАЮЩИХ себя ЛЮДЬМИ, столько и вариантов Счастья. Но те, кто в Теме, знают, что СЧАСТЬЕ - это такое СОСТОЯНИЕ души, которому НИ КТО и НИ ЧТО не мешает, например отсутствие тех же друзей и алкаголя. Раньше мне для Счастья их вечно не хватало: ни друзей не хватало, ни водки к ним, - закусь не в счет, ибо не в ней Счастье. Но потом, когда и того и другого Бог мне дал вкусить с избытком, я понял: НЕ В НИХ Счастье: ни в друзьях, ни в водке, даже если и того и другого с ИЗБЫТКОМ. И так ВО ВСЕМ: пока человеку этого НЕ ХВАТАЕТ, то он думает, что Счастье В ЭТОМ, а как Бог даст ему это С ИЗБЫТКОМ, то он понимает, что не было счастья, и это тоже НЕ ОНО. Так в чем же СЧАСТЬЕ? А вот это вещь - сугубо ИНДИВИДУАЛЬНАЯ, и то, что делает счастливым одних, может сделать глубоко несчастными других. Вон, сколько людей от пьянки сдохли? Числа нет. А вот меня пьянка и через нее СМЕРТЬ сделали САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ человеком всех Времен и Народов, ибо: 1) я ТОЧНО УЗНАЛ, что Бог ЕСТЬ; 2) Он Сам Первым со мной ЗАГОВОРИЛ; 3) я ВЕРНУЛСЯ оттуда, откуда, в основном, вообще не возвращаются; 4) и Бог ДЕЛАЕТ так, чтоб мне для Счастья ВСЕГО хватало и моему Счастью ни кто и ни что НЕ МЕШАЛО. И мне ВСЕГО ХВАТАЕТ для него, и мне НИ КТО и НИ ЧТО не мешает. Но поверьте на слово: Счастье не в друзьях, ибо они изменчивы и смертны, ни в водке, так как она стоит денег, а они быстро кончаются, если пить, ни в деньгах, даже если их горы, ни во власти, даже если ты владыка мира, а Счастье ... но вам пока это просто НЕ ПОНЯТЬ и основной массе из вас оно пока просто НЕ ГРОЗИТ по одной простой причине: вы еще не нюхали толком ни Жизни, ни особенно Смерти. Вы ВИДИТЕ как УЛЫБАЕТСЯ повсеместно Смерть, а вместе с ней и Бог? А ЗНАЕТЕ, чему именно они улыбаются? ВАМ они улыбаются, а особенно - вашей БЕСТОЛКОВОСТИ и СЛЕПОТЕ к ОЧЕВИДНОМУ, но парадоксально НЕВЕРОЯТНОМУ. Вы пробовали СВОИМИ РУКАМИ сделать что-нибудь ЖИВОЕ? Именно РУКАМИ, а не х у ем или пи здой, считая потом то, что они сделали, СВОИМ? А вы ПОПРОБУЙТЕ и убедитесь, глядя НА ЖИВОЕ вокруг себя, что вы НИЧТОЖНЫ И БЕССИЛЬНЫ против Бога, Который делает это ЖИВОЕ, включая вас самих. Ну, поняли хоть что нибудь? И что? А понять вы ДОЛЖНЫ то, что вам надо учиться, учиться и учиться, чтоб сперва хоть в чем-то стать КАК Бог, а потом НЕПРЕРЫВНО повышать свою КВАЛИФИКАЦИЮ, чтоб довести себя ДО СОВЕРШЕНСТВА, ибо Бог сказал, что мы ДОЛЖНЫ быть ВО ВСЕМ КАК ОН. И вот тогда вы поймете: что же это такое - СВЯТОСТЬ, а не будете принимать за нее всякую х у й ню и самых низменных из людей почитать "святыми", а тем более - "УГОДНИКАМИ". Думаете, это так просто - УГОДИТЬ Богу? Да проще пареной репы. Но люди не ищат легких путей в жизни, - им ТРУДНОСТИ подавай! Вот и берите свои ТРУДНОСТИ, если их вам так не хватает, а я буду ПРОДОЛЖАТЬ НАСЛАЖДАТЬСЯ и Жизнью и Счастьем, сколько мне это ОТМЕРЯЛ Бог НА ЗЛО моим врагам и недругам, и тем, кто ПЫТАЛСЯ меня Жизни учить, но многие из которых сами СДОХЛИ, так и не познав, что же такое - СЧАСТЬЕ. Но это ЯВНО не друзья, не водка и не деньги. Вот и ИЩИТЕ сами, так как НАСИЛЬНО вас счастливыми НЕ СДЕЛАЕТ ни кто, кроме Бога. Но Он не будет этого делать, пока вы сами не попросите Его лично, низко поклонившись Ему, и не будете в этом очень НАСТОЙЧИВЫ. А таких, извините, кроме себя, я не встречал еще никого, ибо всем всегда хоть чего-то, но для счастья не хватает, они не знают чего именно, и поэтому просто не знают чего просить. А чтоб знать, надо очень глубоко изучать вопрос, чтоб вы точно знали, чего вам именно не хватает, и могли бы Богу это обстоятельно ОБОСНОВАТЬ, а не так от балды просить. А мой Бог ВСЕГДА ЗНАЕТ, что именно мне для счастья не хватает, и всегда ЗАБЛАГОВРЕМЕННО мне это дает, так как мое СОЗНАНИЕ всегда ОТКРЫТО для Него. И я Его, не глядя на немногословность, тоже стараюсь ПОНИМАТЬ, чтоб наше ВЗАИМОПОНИМАНИЕ совершенствовалось день ото дня: я ПОДУМАЛ - Бог сделал, Бог ПОДУМАЛ - я сделал, и никаких причин дня непонимания и РАЗНОГЛАСИЙ ни по какому поводу, каким бы он ни был. СИМБИОЗ называется. Но до этого надо еще ДОРАСТИ, Морально и Духовно, иначе ДРУЖБЫ просто не получится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302992)
Думаю есть и другие варианты))

Я например своё счастье Богу доверяю.)
Молюсь и жду ответ, если что-то надо. Если не получаю - значит не на добро просил.

Ну и в целом меня можно назвать счастливым человеком, если бы я ещё сам бы себе не портил жизнь орешками плоти, то вообще бы как в раю был.
ничего не пойдет...думаю любое нормальное счастье будет избегать пьяных компаний..))
Наставник (43623)
Нашел "счастье", в пьяном угаре)) Мало того, что начнешь творить всякие непотребства, и дай Бог, чтобы еще в ментуру не загребли, так и еще и наутро мучиться от похмелья..)) И ничего не помнить..)
Нет уж, дорогой, самое больше счастье - найти Бога и подружиться с ним! Вот это счастье НАВСЕГДА!)
Хранитель Истины (361732)
Сматря што длятибя щасте)
Есле такое как я...то пить нада многа и нифакт,шо состояние "до нивминяимости" тибе поможет)))
Хыло,Слава))
А зачем ты это смотришь "с упорством маньяка"?... или тебя так в язычестве приучили - к гипнозу?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!