Как влияет на организм человека лишнее употребление воды ? Неужели только польза от 2 -х литров 7

?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (10843)
Один из биохимических параметров, за которым с особым пристрастием следит наш организм - это т.н. ОСМОЛЯРНОСТЬ.
Это что-то вроде концентрации растворённых в нашей крови веществ.
От этой величины сильно зависит благополучие клеток нашего организма, а точнее - их мембран.
Чтобы быть не особо нудным - я опускаю в ответе понятия осмотического давления и всего, что связано с ним в физиологии живой клетки...
Но осмолярность (т.е. концентрация) напрямую зависит от количества воды в циркулирующей внутри организма жидкости.
Таким образом, излишнее употребление воды непременно нарушат т.н. водно-солевой баланс организма, и, следовательно, ОСМОЛЯТНОСТЬ,
что ни к чему хорошему не приведёт. Здоровые почки быстренько поправят глупость их хозяина, но это не может продолжаться вечно. А потому - всё хорошо в меру. В том числе - и потребление воды. Прислушивайтесь к сигналам своего центра жажды, но без фанатизма.
И помните: с дури - и хрен сломать можно..... (((((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (449285)
Никакой пользы от дополнительных 2-х литров нет. Это лишняя нагрузка на почки.
Верховный Наставник (116475)
Нужно ещё пройти 2 км пешком , тогда сработает
Верховный Наставник (126256)
Вода дырочку найдёт.
Верховный Наставник (131109)
мне не съесть два литра воды..ну если только объестся солеными огурцами..
Верховный Наставник (179064)
Рыхлость тела, одутловатость лица и общую физическую слабость вода даёт.
И прибыль рвачам обоих профессий...
Верховный Наставник (223689)
Перегрузка для сердца.
На самом деле сравнили употреблявших
полтора-два литра - и 600 г; здоровье оказалось
одинаковое!)