почему в большинстве случаев дочь повторяет судьбу матери?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (165868)
Потому что от осинки не родятся апельсинки)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55405)
Потому что нет картины полной семьи.
Хот и это тоже не показатель.
Хранитель Истины (324327)
Я с таким большинством не встречалась.
потому что модель поведения закладывается в детстве.
что было перед глазами, тому и научилась, то и выбирает в своей жизни
Я не вхожу в то большинство.
Потому что она видит именно эту модель поведения в семье.
Просветленный (714943)
Все мы родом из детства и зачастую берем пример с родителей.
Верховный Наставник (105284)
гены, воспитание, все идет из семьи...за редким исключением кто-то на соседа похож))
Верховный Наставник (242394)
Подсознательно находит мужа, похожего на отца
Верховный Наставник (125720)
модель семьи
причем это касается и положительного примера
Верховный Наставник (240343)
Не знаю...соц.опроса не проводила на этот счет) но кого вспомнила сейчас...мать и дочь живут разные судьбы.
Хранитель Истины (487980)
Пример на лицо...
Мудрец (23450)
Четыре сестры и у каждой из нас по-разному судьба складывается. Мама - феноменально одаренный, очень интересный человек, думается нам далеко до ее богатой натуры и потрясающей энергетики...