ранбше царя любили, потом ленина, сейчас вапще непонятно кого... и всё время это было правильно... странно как то

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (425532)
че странного, развиваются люди, растут)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
ни ври..оне натуралы были..
Царя на самом деле мало кто любил. Он с 18-го века постепенно перестал быть сакральной, божественной фигурой и стал обычным государственным управленцем, человеком. А что касается любви, то вот случай, к примеру:
" Так, незадолго до Февральской революции, когда председатель IV Государственной думы М. В. Родзянко попытался обратить внимание царя на растущее в стране недовольство, Николай II показал ему большую пачку телеграмм черносотенцев и возразил: «Это неверно. У меня ведь тоже есть своя осведомлённость. Вот выражения народных чувств, мною ежедневно получаемые: в них высказывается любовь к царю»[9]. Особенно убедительно действовали верноподданнические телеграммы черносотенцев на императрицу Александру Фёдоровну."