Странно...про святого царя Так-Себе кино снимать низзя, а про самого босса (Иисуса) - дык это пожаллста !+++

Ватикан в лице папы Римского одобрил сценарий, а потом и фильм Мэла Гибсона, сняты причем - на настоящем арамейском языке, ныне утраченном.

РПЦ вроде тоже была не против сего кино.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (232874)
Там вроде одна еврейская общественность была против, Гибсона даже в антисемитизме обвинили,
слишком уж там евреи, были показаны в неприглядном свете. Хотя с другой стороны, апостолы тоже
евреи. А фильм сильный..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82058)
Так там все написано.. Попробовал бы он не одобрить..
"100 миллионов долларов из кассы фильма Гибсон пожертвовал Католической церкви."