Как должен вести себя человек-разумный по выходе из храма?... вн.

"По выходе из церкви не рассеивайся умом своим по суетным и бесполезным вещам, чтобы диавол, пришедши и нашедши вас занятыми твой суетой, не похитил тотчас из сердец ваших памятование слышанных вами в церкви душеполезных словес и вы опять не остались пустыми от спасительного учения." Прп. Симеон Новый Богослов.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (174869)
Выйти, поклониться, перекрестился И сказать: Слава тебе, Господи!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Ну если заполз на коленях..))значит так же и выползай))

странное сердце у верующих! то, что у других в уме, у этих- в сердце!
Ученик (122)
Сам спросил - сам ответил
Ну, ежели Небеса - Престол Божий, а Земля - подножие Престола Его, то как же еще должен вести себя человек, выйдя из храма, который ЛЮДИ построили? А ТАК ДОЛЖЕН вести себя человек, КАК И ПОЛОЖЕНО вести себя перед Богом, Который на этом Престоле сидит и на тебя, скотину, смотрит, и тебя, скотину, слушает. КАК человек ты себя, скотина, должен вести, КАК ЧЕЛОВЕК, ибо ты, скотина, как-никак перед Богом ходишь, Который есть Царь Небес, Земли и всего того, что в них есть. Вот и разумей, скотина, перед Кем ты тут речи свои молвишь: Бог тебя, скотина, слушает, и на тебя, скотина, смотрит, дабы воздать тебе, гнида, награды твои, которые ты себе на голову огребаешь.
Верховный Наставник (123078)
Леша в окно вижу. Жрам ,кабак и публичная библиотека она же дом . Все ваши прям с попами , больше времени проводят не в храмах , а в срасмных заведениях