О повиновении и послушании, как должен вести себя человек-разумный?... Вн.

"Должно повиноваться больше Богу, нежели человекам." Деян. 5:29.

"Всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать." Рим. 11:32.

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела." Еф. 5:22-23.

"Я говорил тебе во время благоденствия твоего; но ты сказал: "не послушаю". Таково было поведение твое с самой юности твоей, что ты не слушал гласа Моего." Иер. 22:21.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
17. Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18. и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19. и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20. наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21. как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22. Проповедуя не красть, крадешь? говоря: «не прелюбодействуй», прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23. Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24. Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
(Послание к Римлянам 2:17-24)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Говорит когда тебя будут избивать помоги избивающему;подставь другую щеку.А еще говорит мол отрежь себе яички,раздай все своё имущество,нигде не работай(лилии не прядут).Возненавидь семью.И иди бомжевать.