Почему вот простые МУЖИКИ - шахтёры, взяли и как дали МОЩНЫЙ отпор молотоотбойником по щщам регулярной Армии Хунты из Киева, эт что ж за Армия такая, которая не могёт просто шахтёрофф победить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (19866)
Потому что у хохловермахта из боевого духа только перегар. Да и как тут не квасить, когда за нацистов воюешь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну что городишь то? в пост врать нельзя.
Верховный Наставник (111963)
Вооружённые Силы Украины
действительно хилые .

а какая может быть армия у мирного государства,
не планирующего ни с кем воевать ?

Логический вывод:
бандеровцы - люди мирные,
воевать не намеревались,
агрессией не страдали.

Соответственно,
вооружённое нападение на мирных людей - подлость
..

кстати, твой термин "хунта" к Украине отношения не имеет.
Верховный Наставник (162416)
и эти самые простые шахтеры продолжали в это же самое время добывать уголь и платить киеву налоги.
Мудрец (15001)
Собственно ответ для "пан Ковбой"
Дивизия "Галичина" после первого же столкновения с РККА просто разбежалась и более никогда на фронте немцами не использовалась. Только для выполнения полицейский и карательных функций в тылу.
Зато в Волынской резне и в действиях против гражданского населения бандеровцы чудесили так, что хренели даже спецкоманды СС. Примерно такими же вояками были и "при е болтские" "Лесные братья"
Вывод: Бандеровцы - каратели, воевать могут только против невооруженных, неспособных дать отпор людей.