Как вам такая тема - мужику дали 6 лет за то что не сбрил бороду?

Житель Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР), мусульманин 38 лет от роду и его жена задержаны и осуждены на шесть лет и два года заключения, соответственно. Первый – за ношение бороды, которую отказался сбривать, его жена – за отказ снять бурку, традиционную одежду женщин-мусульманок, скрывающую лицо от посторонних взглядов (аналог паранджи или чадры).

Китайский суд посчитал столь «вызывающее» поведение пары «разжигающим рознь и провоцирующим беспорядки» и вынес сокрушительный приговор. Это уже не первый случай притеснения по религиозному признаку граждан северо-западной провинции Китая, региона, большую часть которого населяют представители народов, исповедующих ислам (уйгуры – более 45%, около 10% - казахи, киргизы, дунгане).
http://www.fergananews.com/articles/8472
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Царь Пётр 1 тоже бороды россиянам насильно брил. Теперь видимо и Китай окно в Европу понемногу прорубает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Ну китайцы- они и в Африке -китайцы. Не рассуждают- а делают. Нравится кому то или нет- до этого им нет дела...
Религиозники должны считаться с интересами нормальных людей- или образовывать свои государства...
Верховный Наставник (205471)
6 лет конечно перебор, но видимо китайцы дали такой срок для профилактики. Хотя не очень понятно ему его дали за бороду или за идеи сепаратизма и построение уйгурского халифата. А насчет дамы скорее всего китайцы боятся, что в такой одежде легко спрятать пояс шахидки.
Европарламент действует теми же методами, так что нечему удивляться. Выпустили резолюцию, в которой дают прямые указания ФИФА о том, что если что-то не так с заявками России и Катара, то решения ФИФА о проведении ЧМ в этих странах считать недействительными.
Ну, с одной стороны, эти бараны не понимают, что лишив Россию ЧМ, они только благо делают для страны, пытающейся устроить ещё один пир во время чумы. Этот ЧМ изначально быдл не нужен, тем более с такой игрой сборной. Но вопрос не в этом, а в том, что как же тогда рассматривать лозунг либерастов всего мира о невмешательстве политики в дела спорта? ФИФА же должна проявить принципиальность и исключить своим решением права принимать участие в отборочных матчах ЧМ для стран, принявших подробную резолюцию