Блин..сейчас читаю газету "Правда" за 1917 год..какой же бардак был после Февральской революции!

как после майдана на Украине..Милюков был готово выслать семью Николая второго за границу,но тут в газетах появились отклики "от граждан"..что не слишком ли жирно отпустить царя за границу к его миллиардам в банках за его антинародную политику..и.т.д многие требовали ареста всей династии.. Так же с национальным вопросом - Сталин там статью опубликовал..был против федерализации России и писал о том,что любой республике что пожелает-надо предоставить полную автономию,но в составе единого государства,с единой конституцией. Он тогда был главным в партии по нац.вопросам.. Очень интересно читать..все были в эйфории просто неописуемой..и в то же время полный бардак во всем..
Вам не кажется что мы постоянно повторяем историю,но в современном оформлении событий..а сам исторический сюжет остается тот же?
Кому интересно ,можете почитать-http://istmat.info/files/uploads/28027/pravda_1.pd...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (116508)
Всё то же, всё те же...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
Революция это жуткая болезнь общества,
которая нам не нужна.

поэтому не доводи общество
до революции.
не надо нам этого .

Делайте все как я и революции не будет !
Хранитель Истины (428402)
Свергли царя вот и наступил бардак .
Ну да. Царя грохнем, мальченку дострелим и княжон добьем на полу тупым штыком, потом храмы свои начнем взрывать, потом будем заботливо реставрировать, и спорить, храм в храме должен быть, прачечная, или министерство культуры.. Не боись, Кузьмич, уже никогда не остановимся... Так что начитаешься еще ты газет...
and
Верховный Наставник (212331)
...фигассе у вас почта работает... из рук вон...
Верховный Наставник (130701)
Всё повторяется. Это было во времена Мапка Аврелия и до него.
Наставник (74635)
В Феврале 1917 года Сталин находился в ссылке. Ленин в Швейцарии. Никого наркомата по национальным вопросам тогда не было. Он появился позднее