а рис??как вы готовите рис???а гречку???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (321776)
Открываю шкаф, достаю рис и говорю: ну, готовься, риссс... "зловещий закадровый смех "
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (102968)
Рис у нас больше в плове едят,а гречку варю,а потом туда жареный лук добавляю - так муж любит,а если себе,то просто гречка со сливочным маслом.
Приветы,Иришка!!!)))
На 2 пальца воды больше объёма риса, под плотнозакрытой крышкой на маленьком огне.когда почти готов выключаю и даю настоятся 5 минут, чтоб впитал оставшуюся воду.
Гречку калю на сковородке пока вся не вздуется, наливаю в сковородку воду, дальше как рис.
Мудрец (16065)
варим и едим ну поджаривает чуть потом на сковородке
Хранитель Истины (493390)
Рис варю с зирой и шафраном. При варке гречки добавляю поджаренные семена подсолнуха и семена тыквы