Вы покупаете дикий чёрный рис? Как его готовить, с чем его едят?

Можно ли чёрный рис использовать в качестве компонента салатов, в которые добавляется обычный белый рис?

Чёрный рис выглядит ещё страшнее, чем красный.

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Гроссмейстер (6156)
Даешь на наши столы бурый рис

Этот рис с оболочкой намного полезнее других сортов риса,поскольку именно оболочка содержит огромное количество витаминов и минералов, необходимых человеческому организму.
Именно этот рис содержит в 12 раз больше клетчатки цельных злаков, в 5 раз больше витамина группы В (В1), играющего важную роль в работе сердечной мышцы, в 2 раза больше магния необходимого для хорошего усвоения кальция и, соответственно, крепких костей. Стоимость 1 кг такого риса 50-60 руб. Это вполне доступно.
У бурого низкий гликемический индекс . Значит бурый рис не влияет на увеличение веса, а несет только пользу,

Тайский черный сорт

используют в основном для десертов, он очень хорошо разваривается.
Такой рис благодаря травяному привкусу идеально подходит для салатов.Никаких токсических свойств у черного риса не обнаружено. Но
если употреблять черный рис часто, то можно несколько повредить слизистую оболочку желудка и кишечника – вызвать раздражение из-за его
грубой клетчатки. Поэтому надо быть осторожней. И ещё одно «за» в пользу употребления этого злакового – в черном рисе натрия содержится в два раза меньше, чем в обычном рисе. Он намного полезнее белого риса, но цена его к сожалению доступна не всем.

Красный рис

У него очень насыщенный аромат, поэтому такой рис отлично подходит для изысканных гарниров, а также травяных салатов. Этот вид риса отлично очищает организм от токсинов, также благодаря изобилию белка это очень питательное блюдо.
Красный рис менее шлифован, поэтому в нем больше клетчатки , он дольше усваивается и сохраняет чувство сытости, а также в нем есть витамины группы В в отличие от белого риса, т.к. они содержатся в оболочке. Но опять же есть НО, он готовиться в 2 раза дольше и цена его даже больше, чем черного риса.

Черный рис, коричневый или красный: в чем их польз...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Докатились люди..Ролтон жрать совсем перестали..перешли на подножный корм..
Хранитель Истины (301565)
Нет. Даже в продаже такого не видела)))
Думаю, рис и он и в Африке рис, хоть белый, хоть черный, хоть зеленый)))
Хранитель Истины (289274)
А он действительно бывает где-то в продаже? Или это фотошоп?
Хранитель Истины (451035)
видно же что внутри он белый. видимо просто с лушпайками не очищенный.
Верховный Наставник (249507)
Готовлю из него иногда, рецепты есть в интернете.Его надо дольше варить и он более вязкий.
Гроссмейстер (5986)
Я покупала и черный и красный, у меня красный был не такой как на вашей картинке, а круглый.
Честно говоря не поняла я этих изысков. Черный - необычный, упаковку доели и больше покупать не стали.
Красный оказался какой-то хренью, стоял потом долго, так и выкинули.
Просветленный (590218)
Один раз .мне не нравится...но скидку делаю что я готовить не умею в принципе
Наставник (74251)
Разный покупаю, люблю рис. Бурый, черный просто варить надо дольше.
Но в "обычные" салаты кладу белый рис.)
Верховный Наставник (228119)
Извращенка
Хранитель Истины (487315)
Ни разу не тянуло купить.
Наставник (89922)
...беситься с жиру не по мне,,рис белый вкусен мне вполне!