Кто роллы умеет хорошо готовить?дайте рецепт как правильно рис готовить

в категории еда-там вообще все стоит-спрашивтаь смысла нет
пишут-рис мыть пока вода не станет прозрачной..она у меня вообще не становится прозрачной..хоть час мою
и в результате рис не такой как в кафе
надо было в семья -дети спрсоить
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (32639)
берёшь одну женщину, удовлетворяешь и ждёшь))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Рис должен быть правильный...Не обыкновенный,а специальный,для роллов.Вот и весь секрет.
там рис спецовый идет, его нужно поварить до готовности и воду сливать не до конца, а чуть чуть оставить, потом рис ее впитает.
Верховный Наставник (124602)
можно специальный рис купить. можно варить так, как я, то есть мало воды, медленно помешивать, закрывать крышкой. тут ещё важно, что когда скатаешь ролл, перед тем как его нарезать надо чтоб он подольше полежал, тогда рис не будет рассыпаться. у меня так было.