Расскажи, будь любезен (любезна), как ты готовишь плов. Хочу плов сёдни забубенить. Расскажи, какое мясо нужно, какой рис, какие специи, и какой порядок действий. Давай, давай, не жлобись, выкладывай рецепт своего козырного плова...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
При посещении мной Узбекистана, со мной поделились нехитрым , и довольно смешным, рецептом местного плова. Где всё берётся по одному килограмму на литр кипятка. На первый взгляд смешно, но получается вкусно. Всё по одному килограмму: лук, мясо, морковь, рис... Именно так готовят узбекский плов. И они ещё изюм немного добавляют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Давненько плов не готовила...Почитаю ответы
Наставник (83226)
про плов здесь почитать
http://stalic.livejournal.com/374427.html
у него есть всякие рецепты плова
не умею готовить.
а давай я тебе яичницу замучу и сосиски отварю?
Верховный Наставник (149636)
Риса хорошего нет в продаже,вот в чём загвоздка..А рецептов тьма,и больше..
Верховный Наставник (185296)
Хлопотно это...
Верховный Наставник (141316)
в чем секрет хорошего плова - побольше масла подсолнечного, мяса, лука, моркови не тертой, а резанной и горсточка хорошего не разваривающегося риса, ну понятно перчик и дольки чеснока воткнуть, можно изюм добавить)
Наставник (34222)
берёшь перво-наперво МНОГО мяса(любого,кроме кур)закладываешь и заливаешь маслом,лука потом туда кода пожарица,лука тоже много,граммов пицот,маркву(целиком)потом сыпешь рис(тока ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ хорошо промытый)заливаешь водичкой на два пальца закрываешь крышкой,и ни в коем случае не открываешь.Газ тоже не трогай-как сделал один раз так пускай и горит..минут через 20-25 открываешь,головку чеснока туда прям целиуом,ещё пять минут постоять-перемешиваешь и вуаля