Хозяюшки, а вы как рис готовите? Варите-парите-цедите? Что-нить добавляете?

Вот, например, у меня свекровь любит добавлять в рис при варке бульонный кубик
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (644740)
Смотря для чего:для гарнира сливочное масло добавляю- цвет и рассыпчатость.для ночинок-варю как размазню.для суши замачиваю а потом с малым кол-ом воды на медленном огне доготавливаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
в кипяток соль . а потом рис 10 - 12 минут и рис готов (рис предворительно вымоченный и промытый в семи водах)
Мудрец (22192)
просто не ем рафинированный рис. А настоящий китайский трудно пока достать.
Верховный Наставник (240378)
рис редко варю как гарнир........но если варю, то просто без ничего (НУ КРОМЕ СОЛИ) в большом количестве воды, потом промываю
Мудрец (10500)
Я в микроволновке или в мультиварке варю. Воды 1:2, соли чуть и ОК. Ничего больше.
Гроссмейстер (7178)
Мои все любят рис с морковкой и луком. Варю, как плов, только без мяса. Варить рис с бульонным кубиком нас всех научили в свое время, но теперь мы глютамат в еду стараемся не добавлять. Хватает и обычных приправ.
Верховный Наставник (125720)
иногда просто варю
иногда немного обжариваю в масле
иногда делаю плов
а иногда делаю все, то же самое, как при готовке плова, но без мяса. в этом случае могу и кубик добавить.
Хранитель Истины (493346)
Зиру добавляю. и шафран