А вот на самом деле.. Купит один человек цветок, ухаживает за ним по всем правилам, а цветок все равно или не цветет или просто загинается. А другой ухода по минимуму обеспечит цветку, а тот цветет-колосится, как пшеница в хороший год..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (242394)
Привет) Бывает еще веселее. Рассадила одну маранту на 2 вазона.Один оставила дома, второй занесла на работу на свое окно. Дома загнулся, а на работе шикарно раскустился)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233602)
Пару лет назад дочке моей свекровь орхидею подарила. Она у неё чахла-чахла два года, а в этом году в январе каак зацвела! Надоело ей, видимо, чахнуть)

Наставник (35359)
ну да-мне орхидею подарили -а я к ним равнодушна...и чуствую прям-ну загнется она у меня-отнесла к подруге-она их любит-у нее из шести -пять счас цветут-и как цветут!-она поставила мою к ним- и сразу стало ясно-и жить будет и цвести))))
был у меня период в жизни, когда засыхали даже пластмассовые...
Хранитель Истины (427103)
Причин несколько
1.покупные цветы многие гибнут,даже у опытных цветководов
2,цветку не нравится место,надо переставить
3.неумелые цветководы часто или заливают цветок (слишком заботятся),либо забывают поливать
Аленушка милая ну потому что цветы живые...их макияжем и дорогой одеждой не подкупишь они ощущают душу человека,они живые,они энергетично-обменные,это как люди...с одним человеком ты чувствуешь себя женщиной с другим Конякой(образно)....привет радость)))
Хранитель Истины (305464)
В санатории офигенно цвело коланхоэ. Листики мелкие, кустистая, цветки огненнокрасные . Весь куст усыпан был цветами. Отломал веточку. Поставил в стакан с водой, когда пошли корешки высадил в горшок. Выросла жирная, листья толстые, кустистая, но ни фига не цветет.
Верховный Наставник (125720)
у меня много историй, доказывающих, что цветы живые и все понимают...
а еще аура помещения.... она тоже есть...
Хранитель Истины (306686)
Аура, наверное, для иных цветов не подходящая...
Подруга на мусорку цветок несла. вырванный из горшка варварски, мол, не цвёл ни разу за столько лет.
Забрала, он, по идее, ещё перебаливать бы должен был, но зацвёл....она удивлялась-удивлялась, просто руками разводила, не верила, что то её цветок!
Наставник (83902)
вот точно так же и с женщинами...
))))))) хех