Это как же так, товарищи? Социализм приравняли к фашизму! Может, я не по тем сайтам хожу? (+)

"Господство одной идеологии и подавление всех остальных свойственно авторитарным и диктаторским политическим режимам, таким, как социализм, фашизм, маоизм, исламский фундаментализм. Чем заканчивалась судьба государств, исповедовавших эти воззрения, хорошо известно."

http://konstrf.ru/13

А вообще, весьма интересно почитать Конституцию, да? )) И тем для обсуждения - масса.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (586797)
А вот щас шведам, финам, немцам и норвегам - было обидно.
Они - то считают, что социал - демократия - нормальная идеология.
А значит вопрос не в терминах, а в действиях правителей и народа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35093)
там перечисление идет.......социализм назвали "авторитарным и диктаторским политическим режимом"...
Только почему то капитализм у них диктаторским не считается... Интересно почему...
причем строго следуют данному постулату)
Верховный Наставник (140348)
Товарищ! Береги классовое чутьё и развивай социалистическую сознательность!!!
В гитлеровской Германии был социализм. И в СССР тоже. Но это крайние формы, к тому же и у тех, и у других был социализм правого толка. Левый социализм гораздо более демократичен, но ни в одной крупной стране его не пытались воплотить в реальность.
И, кстати, почему-то коммунизм в приведённом списке отсутствует.
Верховный Наставник (215163)
Социализм в Швеции. Попробуйте применить эти термины к Швеции именно
Наставник (86829)
Что-то они попутали Случайно не путинизм, за социализм приняли
Наставник (30504)
Шестёрки режимные подсуетились в комментариях к конституции, но слегка перехватили в жо...олизничестве новым хозяевам страны.
Хранитель Истины (428628)
Да странно как-то . В Европе в куче стран социализм .
Почему некоторые ответчики кивают в сторону Европы,
в которой по большому счёту демократия?
И хоть бы одна особь обратила свой взор в сторону Северной Кореи!

p/s:
Невольно слова Лаврова вспоминаются...
Наставник (53734)
Социализм приравняли к национал - социализму ...И что в этом удивительного ?
Верховный Наставник (148075)
"Фашизм – это реакция, направленная на то, чтобы защитить интересы наикрупнейших капиталистов. В период кризиса всегда много недовольных людей, их протестную энергию нужно куда-то деть. Именно поэтому фашисты призывают бить инородцев, жидов, москалей, таджиков, мигрантов. «Во всём виноваты жиды!», «Мигрант отнимает твоё рабочее место!» - подобные лозунги можно часто услышать из уст фашистов, и людей им симпатизирующих. Капиталистам важно, чтобы угнетаемые ими считали главным своим врагом не их, а кого-то другого. Во время кризиса, а такое явление при капитализме не редкость, наикрупнейшая буржуазия частенько, для того, чтобы защитить свои интересы, устанавливает фашистскую диктатуру. Фашизм может иметь разные оттенки. Немецкий нацизм отличался от итальянского фашизма, режимы Франко и Пиночета отличались от режима Гитлера, но все они унесли много человеческих жизней, принесли много бед простым людям, а всё ради того, чтобы приносить прибыль финансовым и промышленным магнатам, вроде Порошенко и Коломойского.
Фашизм – это частный случай капитализма, тот, кто это отрицает, не является последовательным антифашистом. После того как не станет капитализма, не станет и фашизма."