Люди с удовольствием наряжают ёлку, но возмущаются хелоуином, мол он не наш. Ёлка ровно такая же не наша. Стоит только официально объявит хеловуин праздником, как все ринутся его отмечать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Пару лет поворчат
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
Новый год в России празднуют со времен Петра 1. А когда "День всех святых" в Россию пришел? В самом конце 20-начале 21 века.
Верховный Наставник (124602)
тырнет тем более не наш)
UNA
Наставник (98884)
однако я видела в продажах магазинов маски и костюмы для холуина валентинов день тоже не праздновали в ссср
Хранитель Истины (299495)
Да еще и запреты всякие действуют так же - стоит издать запрет о сидении на крышах - завтра все крыши будут полны народу.
Хранитель Истины (393950)
Просто надо этот хелуин на русский язык перевести. В наши реалии, так сказать. Нигде в мире на Новый Год нету Снегурочки и Оливье, а у нас - есть! ))
Наставник (52565)
Ну хелоуин-это не ёлка.На Западе они отмечают Рождество 24 декабря.А ёлку наряжают к 1 декабря.

Наставник (82198)
Ну да...обычай наряжать елку принес в Россию Петр 1й из Германии и Голландии...
Ну так если двуглавого орла сперли...не имея никаких оснований...так почему бы и елочку не присвоить...