Зачем женщины ходят по магазинам и ничего не покупают ???+++

Моя знакомая владелица маленького обувного магазинчика жалуется-приходят,всё перемеряют,перед зеркалом покрутятся и...до свидания.Уходят без покупки,хотя всё им нравится вроде.

Говорю,да это потому что им не хватает внимания,а в магазине всё внимание-исключительно их персонам.Ну,все же знают,как продавцы скачут перед потенциальными покупателями.

Неужели правда некоторые получают удовольствие от таких вот пробежек по магазинам,уходя без покупок?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (38971)
Я не женщина (100%), но тоже заглядываю в магазины.
Иногда подходят продавцы и спрашивают, могут ли помочь в выборе покупки?
Если я не намерен что-то купить, то отвечаю: Спасибо, Вы мне не поможете.
"Я зашёл, чтобы разбудить в себе потребности !"
Так, видимо, и те женщины…
И правильно поступают - покупку следует продумать, дать ей созреть!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хорошие, правильные женщины. Золото просто.
Хранитель Истины (367410)
это они ходят с инспекцией. а потом записывают где и что и приходят туда с мужиком-банкоматом.
Верховный Наставник (159595)
когда всё устраивает...покупают... а "нравится" правила хорошего тона и больше ничего...
Специалист (899)
Это от недостатка финансов. Цены не устраивают.
У кого есть деньги, покупают быстро, не задумываясь.
pic
Ученик (158)
это говорит тут померила а там дешевле:)))
Верховный Наставник (161521)
просто что то не устроило, либо цена, либо фасон...я вот так платье себе искала
хм, а у нас что уже и права выбора нет?
финансы то все равно ограничены, я все купить не могу. куплю только то, что безоговорочно устраивает.
Верховный Наставник (164086)
это шопинг-терапия--у меня по крайней мере так). и потом,

есть еще одна фишка- меряя разные наряды (даже не покупая их)-я лучше понимаю, что мне идёт. .

Мудрец (19264)
У них другая миссия. Выносить мозх продавцам. Дай Бог им терпения....и мне то же. Ага.
Я, например, когда есть время, заглядываю и примеряю, что бы потом, когда деньги появятся, уже знать, что покупать. Уже было такое время, когда обувь на ногах разваливается, бежишь и покупаешь..не то, потому что надо срочно и за один день купить, да еще сэкономить, не всегда в жизни бывает так, что б все и сразу. А так хоть уже знаешь, чего хочешь и куда идти.
И еще, как вариант, люди заходят не в один магазин и примеряют, а в итоге делают покупки в другом месте..значит что то с обувью не так, или качество не устраивает, ну или модель и цвет.