Почему абсолютное большинство мужиков в своих блогах, в комментариях на форумах, пишут, что женщинам нужны деньги, что они – меркантильны и расчетливы?…(с).. Вступление из одной статьи. Правы ли они - как вы считаете?

Или это какая-то "общая мужская отговорка" - для ... хз чего?

Абсолютное большинство мужиков в своих блогах, в комментариях на форумах, пишут,
что женщинам нужны деньги, что они – меркантильны и расчетливы…

Только вот, что скажу я вам, мужчины, по опыту своему и своих подружек:
эти же 80% на свидание не принесут девушке цветов, не сводят её не то чтобы в ресторан,
а хотя бы в дешёвое кафе.

Анечка, моя маникюрша, рассказывала, как один интернетовский знакомый пригласил её на свидание.
Анечка была с работы – в юбке, на каблуках, в капроновых колготках, стильной курточке.
Была осень. Вы думаете, он предложил ей хоть посидеть в кафе? Нет!
Он 4 часа водил ее по холоду на шпильках по парку с убитым асфальтом.
К концу свидания она была промерзшая насквозь, как сосулька.

Четыре часа распускал перед ней хвост – какой он на самом деле классный
и как ему нужны высокие отношения!
О чем вы, мужики, говорите, если многие из вас желание девушки выпить
чашку кофе за 100 рублей уже считают меркантильностью?
И абсолютное большинство мужчин, приходя к девушке в гости, будут,
в лучшем случае, с 1 розой или дешевой шоколадкой.
Мало кто подумает о том, что она себе голову сломала над тем,
что приготовить на ужин.

А ну-ка расскажите мне, расскажите, кто из вас хочет видеть рядом с собой
неухоженную девку с отросшими корнями, шелушащейся кожей,
облезлыми ногтями, в дешевых китайских джинсах,
резиновых шлепках и хэбэшных трусах?!
Так нет же, вы желаете хорошеньких, смазливеньких, красиво одетых феечек.
При том, что абсолютное большинство из вас выглядят довольно стремно и неухоженно!..(с)..

Вся статья: http://etozhizn.ru/?p=267
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (33517)
Как сказать. Конечно, есть категория абсолютно меркантильных девушек, которые ищут действительно большое бабло, и не столь важно в итоге, что за мужчина окажется рядом. Но так и среди мужиков немало и альфонсов, и тех, кто рассматривает исключительно "удобных" девушек - из определенной категории семей, с квартирой, без детей.... Т.е. личность, в общем-то, тоже не на первом месте. И уж абсолютное большинство тех, кто смотрит сначала на внешность, фигуру, ухоженность.... Под прыщами душу никто искать не хочет. А вот за их сутулыми спинами и потными свитерами девушки должны рассмотреть принца, да.
И потом, мне кажется, есть что-то именно от природы в том, что девушка оценивает благосостояние потенциального партнера, будущего мужа. Видишь ли, на нас лежит функция деторождения, которая, в идеале, подразумевает довольно длительный период, когда мы не можем работать, зарабатывать, обеспечивать, да элементарно кормить себя и ребенка. Надежда-то в идеале (я это подчеркиваю) на мужчину только. Я вот вынуждена была на работу выйти, когда ребенку был год и 3 месяца. Это тяжело. Ребенок требует помимо еды и одежды ещё и внимания и нуждается в развитии... В идеале (ещё раз подчеркиваю, потому что идеально получается очень редко) маме желательно хотя бы лет до 3 уделять максимум внимания малышу. Это не значит, что надо махнуть на себя рукой, забить, зарасти жиром, отрастить сальные корни... нет. Но надо учить малыша элементарным вещам, гулять, вводить в этот мир...надо быть рядом от начала и до конца, когда малыш болеет. И при этом быть красивой весёлой, всегда в хорошем настроении. Можно работать, но по какому-то гибкому графику... чтобы на первом месте в этот период был ребенок. Мало кто может себе это позволить как раз потому, что мужчина, который рядом, не такой уж добытчик...
Поэтому вот этот кофе за сто рублей - небольшая проверка на вшивость. Муж проверяется в декрете, как говорится. Часто на форумах можно читать, что жен в декрете мужики и кусоком упрекнут и на колготки денег зажмут. И жена, пока не выйдет на работу, в добеременных обносках ходит... И он же потом её упрекнёт в том, что после родов она обабилась. А на уход за собой нужны деньги. А она-то не работает. Это вот те самые, кто на каждом углу орёт, что все бабы меркантильные.
Знаешь, недавно прочитала историю, которая меня поразила. Писала девушка откуда-то из ЛНР или ДНР. Можно представить, как там живется непросто. Ситуация с деньгами аховая, кушать особо нечего, перебиваются крупами и картошкой. А молодой муж пошел и прокутил часть зарплаты с друзьями. Потому что ОН имеет право, т.к. ОН заработал. Что будут кушать жена с ребенком, не столь важно ему. И как на месяц растянуть остаток зарплаты на всех.
Понимаешь, мужчина-то требует от женщины по-старинке - будь красивой, будь хозяйкой, веди дом, стирай, убирай... Но при этом про свою видовую роль - добытчика, кормильца - в такой ситуации забывает. И требует от женщины ещё и расходы делить поровну. А сам домашние дела делать не считает нужным. Он же раз в год гвоздь забил (или раз в жизни).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Все разные.. И дядьки, и тётьки..
Мне до определённого момента попадались исключительно захребетники..
Чуть было не смирилась...От самооценки многое зависит.
Наставник (81702)
Мне с мужчинами повезло больше , да и не сидят они в инете)
Верховный Наставник (172766)
Это очень удобная отговорка для тех, кто не надеется на успех у женщины.
мужчины ищут только секса , используя женщин как сами того хотят и обижаются , если женщины поступают с ними так же , ища только денег .. странные ))
Верховный Наставник (108082)
Сборище несчастных
Наставник (25944)
Не сводят, не принесут, не купят, не предложат... Понятно. Совсем бескорыстны эти бабы.
_ Но дело даже не в этом... Лепить понты в этот самый букетный период, свою щедрость и широту души рекламируя - просто глупо. Многие мужики, просто рационально мыслят и потому не хотят ставить баб в неловкое положение. Ведь по сути дела, этими подношениями, ты получается покупаешь первый с ней секс. Чисто как у прасти-тутки. Ну не лучше ли, что бы всё таки на добровольной основе это произошло - не покупалось? А дальше будут розочки-кофии. Для женщины, которая мне уже кто то - я отдам всё, если она того достойна. И на следующий день уже забуду, что я дал, купил, подарил. Испытав лишь краткое удовлетворение, как этим обрадована и восхищена она. А пока она мне никто - покупать что ли лотерею, в виде трёх розочек и чашки кофе за 100 руб? Повезёт - выпадет небольшой выигрыш... Уже сегодня влуплю под хвост.