Вы ожидали,что Россия вошла в число самых коррумпированных стран в Европе и Центральной Азии

Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU — Россия вошла в число самых коррумпированных стран в Европе и Центральной Азии, говорится в исследовании «Барометр мировой коррупции», опубликованном Transparency International.

В ходе исследования респонденты отвечали на вопросы о самых серьезных проблемах, которые стоят перед их странами, о том, как они оценивают коррумпированность властных институтов и усилия руководства страны по противодействию коррупции.

«Данные исследования свидетельствуют, что коррупция воспринимается россиянами как третья по важности проблема в стране после экономического положения и состояния здравоохранения. Коррупция представляется респондентам более важной темой, чем образование, безработица и преступность», — говорится в докладе.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (586797)
Вообще то все нас дружно уверяют, шо мы первые.
Радует хотя бы тот факт, что с ней реально начали бороться.
И не с врачами и сантехниками, а с гниющей головы рыбы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131109)
даже не сомневаюсь..но хорошо то,что основная часть народа видит эту проблему
Верховный Наставник (132824)
А сколь дали взятку, чтоб быть таки не первыми?
Хранитель Истины (258367)
Кто исследовал, кого исследовал и когда исследовал, сколько человек участвовали в исследованиях, каков их социальный статус? Фигня это, а не исследования. Я вот к соседям зайду и спрошу, вы мою собаку видите часто? Двое скажут часто , пятеро редко, а всё дело в том, что пятеро из дома не выходят совсем. А собака есть и гуляет 3 раза в день... И что получим? Результат будет очевидным и правильным?