я считаю что Россия это не Европа и не Азия, а отдельная неведомая фигня, почему нас к кому то припи

сывать пытаются всегда??
европейцы к азиатам, азиаты к европейцам
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (334515)
Я тоже так считаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
я в упор не вижу тех кто куда-то приписывает. это их проблемы.

греческое Europe, от ассир. эреб - запад; в Древней Греции так именовались территории, лежащие к западу от Эгейского моря. Название введено Гекатеем и Геродотом в VI-V вв. до н. э.

Запад - это где солнце западает. Падает за горизонт.

название Азия образовано от финикийского или ассирийского слова асу 'восток'.

Восток = восход.

В общем ничего интересного... Невозможно центр приравнять к краям.
Хранитель Истины (345459)

Мне повезло больше, у меня есть выбор.
Утром я европеец, а вечером азиат - потому что я живу в Оренбурге.
Просветленный (838370)
Европа, Азия - это всего лишь география)
А по факту - это то, что прилепилось к России справа и слева