Лично мне странно слышать от православных ВЕРУЮЩИХ,что в церкви мертвые обряды и они не соблюдают их

Если вы принимаете православное христианство, то принимайте и церковь, которая для вас приготовила правила. А то ишь ты, сидят выбирают, креститься я буду, а вот поститься не стану; вербу надеру, но к обедне не пойду; кагорчика хряпнут, но литургия не про них.
Зато людей своей верой в спасение всех, они доставать будут по полной. А не начать ли господам с себя. Начните соблюдать все инструкции Отца небесного и вам некогда будет портить жизнь окружающим.
Для кого все это написано? а? да для вас, а вы все привыкли обманывать, теперь пытаются бога своего натавосить
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мне тоже нравятся "верующие" которые говорят - В Бога верую, но религию не признаю. Тем самым освобождая себя от всех необходимых для веры ритуалов и обрядов. Какие ж это верующие? Так, дурилки картонные...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Гм... Вы меня удивили.. Но думаю, что вы правы.. Хотя все равно ведь те, кто так говорят, себя к православию не очень причисляют, то есть к этой данной религии...
Советник (3625)
строга вы, Анфиса Захаровна, ой, строга))))
кто ж такое выдержит!?))
Верховный Наставник (177649)
Мудреешь, Захаровна!
"не учи меня жить,лучше помоги материально"..))
Магистр (2260)
Предписания РПЦ это предписания церкви, и не обязательно Бога. А повеления Божьи даны в Библии.
Мудрец (10922)
Я маме говорила: почему не соблюдаешь субботу?
Она отвечала: я православной веры, у нас положкеено воскресенье соблюдать.
Я спрашивала: тогда почему не соблюдаешь воскресенье?
Она начинала орать, какая я редиска )))))))
Верховный Наставник (106199)
Действительно.
если поступил на военную службу, нужно соблюдать Устав, а не рассуждать:
"Денежное довольствие получать я буду, а торжественным маршем шагать не стану"

Но вот по поводу инструкций Отца Небесного, вы преувеличили.
"Инструкции" эти даёт христианам Библия.
А там не говорится, что верующие должны соблюдать "Ритуально-обрядовые правила поклонения оккультным предметам".

Правила ритуальных действий можно встретить в строевом уставе и в Уставе гарнизонной-караульной службы.
Но это, как говорит актёр Леонид Каневский, совсем другая история.
Просветленный (738947)
кредит возьмут, а проценты платить не станут! и не надо фарисействовать буквоедством и указывать на то что мелким шрифтом написано!
То, что ты слышишь от православных, не означает, что ты нас слышишь правильно! "Имеющий уши, да слышит"!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Наставник (88222)
Так ведь давно понятно, что т.н. верующие выполняют только то, что им нравится, а то, что не нравится - не выполняют. Сразу ссылаются на то, что вера и религия - разные вещи. И когда это они развелись-то?

А ведь верующим нужно выполнять 613 заповедей каждодневно. Это уже не обрядовая часть, приписанная данной конфессией от балды - какому-то очередному "исследователю" захотелось! Это как раз в библии прописано, которую, как известно, бог надиктовывал, а "избранные" писцы срочно писали под диктовку. Как можно-то нарушать прямые инструкции батька? Он велел 613, стал быть, надо 613 исполнять. Велел субботу чтить - и нефиг работать в субботу, надо дома сидеть и молитвы читать. Сказано не желать ...ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, что у ближнего, так надо купить этому ближнему рабов, волов, ослов и ничего не желать! Совсем христиане от рук отбились, ничего соблюдать не хотят!!!