Почему верующие думают, что высшие иеархи церкви верит в бога? А вы верите что они верят.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74739)
Нет конечно, не верю, ибо я сам достаточно времени служил среди них!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
им важно чтобы никто не усомнился...
В такую глупость могут поверить только верующие с полностью поврежденным религией мозгом. Для высших чинов церкви это просто бизнес. Причем очень высокодоходный. Рентабельность одной свечки 1500%. Выше только у героина - 1600%.
Гроссмейстер (6607)
Я верю в то,что высшие иерархи верят в Бога,в противном случае какой смысл становиться священников,труд,которого столь тяжел!А потом-зачем мне копаться кто и как,и насколько верит,тут самой бы спастись а судить ,особенно священников,на то есть Судья повыше и меня и Вас,сказано в писании ,что мы простые люди ответим за все строго,а со священников вообще еще много строже спросится!
Гроссмейстер (6382)
Верующие или должны верить, что иерархи церкви верят в бога, или признать, что ими манипулируют как лохами.
Я уже писал о том, что у одного моего друга есть друг-священник. Так вот этот священник признавался ему, что не верит в Бога, но он убеждён в том, что вера в Бога нужна простым людям. Что касается самых высших чинов церкви, то у меня стойкое ощущение, что они не просто не верят в то, что исповедуют, но им даже плевать на то, верит им кто-то или нет. Для них важнее, чтобы люди причисляли себя к их конфессии, поэтому они всё делают для того, чтобы показная вера в Бога оставалась по-прежнему модной.