ПРивет) Что вы отвечаете свекрови на лекции о том, что на ребенка нужно меньше внимания

обращать и на его болезни тоже?
Я стараюсь молчать или корректно пару слов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (168798)
Ничего не отвечала первой, она была золотая, даж после развода с ней дружили, она ко мне приезжала.
У неё своих забот полон рот, да и говорила мне: "Юлечка, вот что моему козлу надо было, а? Весь брак на тебе держался."
Так и дружили, пока она от рака не умерла.
Заездили её муж и 2 сына - лося, бабник и лодыри.
Светлая ей память, хорошая женщина была!

А вторая вообще ППЦ.
Её кроме бабок побольше и чтоб ни с кем не делиться, не помогать, и своих интриг по показанию власти своей над миром, вообще внук не волновал.

Короче, все на меня посмотрев, успокаивались, ой, она умная, всё как надо и без нас сделает.

Ленок, вот так и везу, потому что возят на том, кто везёт.
Не знаешь, что лучше, когда есть кому отдать приглядеть за дитями и мимо ушей их бубубу пропустить, или как я - всё в одни руки.

Трямки!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82071)
Соглашалась с ней в свое время.
Верховный Наставник (165750)
я за разумный подход .
моя мне не читала лекций
ты слишком опекаешь Рому
мне иногда кажется, что ты ему кислород соей опекой и любовью перекрываешь
привет!
Хранитель Истины (380835)
Послала бы далеко и на долго. Я и так ее послала. Ребенок - главное в жизни!
у меня свекровь наоборот, слишком сильно внимание обращает, чуть что таблетками пичкает.
Привет Лена)
Хранитель Истины (427173)
Любовью можно задушить-все хорошо в меру и по возрасту ребенка.....
Думаю не зря она вам это сказала-гипер опека калечит психику ребенка
А так......
Я сама детей ращу,без бабушек и дедушек,а посему-нету у кого-то права обсуждать меня.....
Верховный Наставник (101033)
Моя свекровь мне лекции не читала))
Отвечать не нужно. Послушай, сделай выводы и поступай так, как считаешь правильным делать.
Внимание ребёнку нужно. Не нужно по любому поводу(и без повода) панику поднимать и пичкать ребёнка лекарствами.
Наставник (73047)
Моя свекровь уже в таком возрасте...даже не помнит, что у нее вообще внуки есть...А вот маман только дай волю...она всю аптеку готова в них затолкать...иногда даже повод не нужен))) на всякий случай и для профилактики тоже можно...