Те кто учился музыке..меня поймут...Прежде чем отдать своего ребенка в музыкальную школу на скрипку..нужно быть готовым к тому..что ребенку захочется потом ..пинать свой пюпитр ..пока остальные играют в футбол.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
)))мдя )))
В нашей дворовой команде = я стояла на воротах ))) причём и в футбольной и в хоккейной )))
А потому, что по здоровью нетолько спорт был табу, но и в школе на физкультуре многое было незяяяяя ((()))
Я по полной программе открывалась во дворе... так вот... когда у меня был урок музыки, а наши рубились с соседями без меня, частенько проигрывали. .. я эту музыку терпеть не могла... правда мне повезло = не скрипка, а фано ))) и природа наградила меня идеальным музыкальным слухом... так что в муз.школе я была среди лучших... это именно у меня почти вся группа списывала диктанты по сольфеджио ))) а во дворе я всегда выигрывала турниры по бадминтону = папа научил... а ещё я в пионер лагере побеждала на турнирах гребцов ))) тоже папина заслуга )))
... когда родила... доча получилась под стать мне ))) супер ребенок. .. как и я дралась, лазила по заборам ))) короче , прекрасный гиперактивный ребенок ))) и слух тоже мой ))) отдала её в школу при муз.училище... она прошла там серьезный отбор... короче, после третьего класса, затеяла я ремонт... моё пианино естественно пришлось упаковать. .. дома ей стало заниматься почти год неначем. .. и она... бросила на радостях... ))) учителя плакали, когда я забрала документы... а директриса, которая как раз у неё и преподавала специальность = оставила нам свой домашний адрес с предложением обращаться к ней в любое время... прошли годы... доче нынче 30-ик исполнился... а в прошлом году она мне заявила = мол зря бросила... и почему я её не остановила, мол сама то закончила = мне так смешно стало = я то об этом только и мечтала все последние три класса )))
Вот такая вот история о тандеме спорта и музыки )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653626)
Это еще что!
Как бы не пришлось пинать бедное дитё, рассказывая, как мама драла за уши несчастного юного Ойстраха, который не хотел играть!
Ребенок ТАКИ орал на всю Одессу!...
(Про Ойстраха - правда!).
Верховный Наставник (143169)
на музыку я пошла сама..уговорив родителей что мне это интересно)
и спасибо преподавателю.. ни разу не возникло желание пнуть инструмент