Чем славен город ВЕНА ? У меня вот стулья есть, деревянные, Венские называются....)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Советник (4036)
Город музыки - самые ЗНАМЕНИТЫЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ КЛАССИКИ творили здесь.
Хотя у меня сразу в голове звучит современная песня:
Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай....

А вот лично ДЛЯ МЕНЯ - ГОРОД ЛЮБВИ - ОН там живет...ну и я, периодически :)))

Красивые дворцы, изумительные улочки от которых я всегда в восторге и неповторимая архитектура зданий - каждое отличается от другого и восхищает своей красотой...

Ну и кроме всех знаменитых исторических ценностей, это город, который заботится о своих людях.
Вот например, есть Комплекс который содержит около 10000 апартаментов ДЛЯ ЖИЛЬЦОВ С НЕВЫСОКИМ УРОВНЕМ ДОХОДА. Жить им приходится в очень «зеленой» среде: на фото видно, что комплекс максимально засажен разнообразной растительностью.

http://readmas.ru/arts/architecture/neobyknovennyj-spalnyj-rajon-veny.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Шницелями. штруделем и Оперой.
Советник (2753)
В Вену "понаехали" наши российские оперные певцы и певицы. И живут основательно. Заезжая к нам иногда на гастроли.
Хранитель Истины (306753)
Венский вальс, венские классики - Гайдн, Моцарт, Бетховен.
Наставник (81460)
У вас их не 12 случайно?
Просветленный (723445)
Пирожными и Моцартом :))
Мудрец (15048)

На пример домами Фридриха Хундертвассера.
Глядишь на такой дом и глазам не веришь,
хочется потрогать руками)))

Или липицианами, летающими конями))

Гроссмейстер (9372)
А еще Захер торт у них вкусный и знаменитый венский лес - красотищща там...)))
Пы. Сы. И еще Штраус, вот!